Ergebnisse 2017

Fränkische Meisterschaft - Franken Cup der L-Gruppen in Lohe, 01./02.07.2017

Franken Cup  in Dinkelsbühl/ Lohe

 

Team: RVP 1 A

Pferd: KCM C. Beaudine

LF:      Martina Pfister

 

1. Tag Pflicht +Kür, 1.Platz

Gesamt: 6,445

 

2. Tag Kür: 6,539, 1. Platz

Finale:        6,728  1. Platz

 

 

Herzlichen Glückwunsch zum Fränkischen Meister der L-Gruppen.

 

Deutscher Voltigierpokal der L-Gruppen in Molzbach, 24./25.06.2017

Deutscher Voltigierpokal Molzbach


Team:
RVP 1 A
Pferd: KCM C. Beaudine
LF:      Martina Pfister

 

1. Tag Pflicht: 6,272  1.Platz

1. Tag Kür:     6,795  1.Platz

Qualifikation:  6,372  1.Platz

 

2. Tag Pflicht: 6,170  1.Platz

2. Tag Kür.     7,0      1.Platz

Finale:           6,426   1.Platz

 

 

 

Zusätzlich haben wir gewonnen:

Den Kürpokal der L-Gruppen mit einer Wertnote von 7,0

 

Jasmin gewann die Beste Pflicht mit einer WN von 7,357 von allen Teilnehmern!

 

Madlen war die 2. Beste in der Pflicht mit einer WN von  6,728 in Ihrer Abteilung!

 

Herzlichen Glückwunsch zu diesem großartigen Erfolg!

 

Hauseigener Voltitag des RVP am 07.05.2017

Bei unserem hauseigenen Voltitag haben wir folgende Plätze belegt:

 

Einzel WB:

1. Platz  Madlen Schlott    Nachwuchseinzel

 

Doppel WB:

1. Platz  Alexandra Keller + Tamara Ockel
1. Platz  Rebecca Knaust + Larissa Bötsch

2. Platz  Alina Schüll + Yara Soto Wawerek

    Platz  Jule Bauer + Miriam Ockel

    Platz  Emilia Weilnhammer + Emilia Scheven

 

Gruppen WB:

1. Platz  RVP 1 B

2. Platz  RVP II

3. Platz  RVP III

 

Turnier Gerolfingen am 06.05.2017

 

L 18 Gruppe

1. Platz mit 6,252

Pferd: KCM C.Beaudine

Longenführer: Martina Pfister

Voltigierer: Jasmin, Carina, Franziska, Madlen,

Lea, Alina und Tamara

Holzpferdturnier in Neustadt/Coburg am 26.03.2017

 Einzel WB:

1. Platz  Madlen Schlott   Nachwuchseinzel

 

Doppel WB:

1. Platz  Alina Schüll + Yara Soto Wawerek 

3. Platz  Alexandra Keller + Tamara Ockel

3. Platz  Rebecca Knaust + Larissa Bötsch

5. Platz  Emilia Weilnhammer + Emilia Scheven

7. Platz  Jule Bauer + Miriam Ockel

 

Gruppen WB:

4. Platz RVP II

5. Platz RVP 1 B 

 

Allen Teilnehmern herzlichen Glückwunsch!